Вт, 19 марта, 10:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители Росавиации прибыли в Грозный для работы над проектом строительства нового терминала аэропорта

Представители Росавиации прибыли в Грозный для работы над проектом строительства нового терминала аэропорта

24.11.2020 23:28

В Чеченской Республике реализуются множество проектов, которые позволят проявить весь экономический потенциал региона. Один из важнейших из них – проект «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный (Северный)».

Для обсуждения проделанной работы и текущего этапа реализации проекта, в Грозный прибыли представители Росавиации, а также «Администрации гражданских аэропортов» и проектной организации «Аэропроект».

Проект предполагает строительство нового терминала площадью 25 тыс. кв. м., который позволит увеличить пропускную способность аэровокзала с 350 до 550 пассажиров в час, что соответствует 1,5 млн пассажирам в год, что станет дополнительным толчком для развития экономики нашей республики.

Отметим, что здание аэровокзального комплекса будет иметь архитектурный облик полумесяца. Данный дизайн будет сочетать в себе современные архитектурные стили и традиционный чеченский колорит.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |