Пт, 29 марта, 14:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » До конца года 2500 жителей ЧР переселят из аварийного жилья

До конца года 2500 жителей ЧР переселят из аварийного жилья

11.02.2021 10:05

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Муслим Зайпуллаев провел рабочую встречу с генеральным директором – Председателем Правления Госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным, на которой обсуждались вопросы реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом сообщается на странице министерства в Инстаграм.

Муслим Зайпуллаев отметил, что в соответствии с приоритетными задачами, поставленными Главой Чеченской Республики, программа переселения граждан из аварийного жилья в регионе реализуется ускоренными темпами: за 2019-2020 годы в новое жилье переехали 1045 человек, еще около 2 500 человек будет переселено до конца текущего года.

«Отмечу, благодаря досрочной реализации программы граждане получат новые квартиры, не дожидаясь 2024 года, уже в текущем году.

В настоящий момент в Фонд содействия реформированию ЖКХ направлена соответствующая заявка на предоставление республиканскому бюджету финансирования в размере 1,4 млрд руб»,- отметил он.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы возможности предоставления дополнительной финансовой поддержки по результатам досрочного завершения запланированных на 2020-2024гг. мероприятий для расселения еще 202 аварийных многоквартирных домов.

Константин Цицин выразил готовность к дальнейшему содействию во всех направлениях и поблагодарил руководство региона, отметив качественную и эффективную работу в реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |