Главная » НОВОСТИ » Общество » До конца года 2500 жителей ЧР переселят из аварийного жилья
До конца года 2500 жителей ЧР переселят из аварийного жилья
11.02.2021 10:05
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Муслим Зайпуллаев провел рабочую встречу с генеральным директором – Председателем Правления Госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным, на которой обсуждались вопросы реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом сообщается на странице министерства в Инстаграм.
⠀
Муслим Зайпуллаев отметил, что в соответствии с приоритетными задачами, поставленными Главой Чеченской Республики, программа переселения граждан из аварийного жилья в регионе реализуется ускоренными темпами: за 2019-2020 годы в новое жилье переехали 1045 человек, еще около 2 500 человек будет переселено до конца текущего года.
«Отмечу, благодаря досрочной реализации программы граждане получат новые квартиры, не дожидаясь 2024 года, уже в текущем году.В настоящий момент в Фонд содействия реформированию ЖКХ направлена соответствующая заявка на предоставление республиканскому бюджету финансирования в размере 1,4 млрд руб»,- отметил он.
Кроме того, на встрече обсудили вопросы возможности предоставления дополнительной финансовой поддержки по результатам досрочного завершения запланированных на 2020-2024гг. мероприятий для расселения еще 202 аварийных многоквартирных домов.
Константин Цицин выразил готовность к дальнейшему содействию во всех направлениях и поблагодарил руководство региона, отметив качественную и эффективную работу в реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 13.06.2026 / 20.53
- Чеченец открыл спортзал в Медине
- 13.06.2026 / 14.25
- Жители ЧР выбрали 33 объекта благоустройства в следующем году
- 13.06.2026 / 10.43
- Хусейн Межидов: благодаря Рамзану Кадырову бойцы в зоне СВО никогда ни в чем не нуждаются
- 13.06.2026 / 10.41
- Муслим Товзаев: Если есть такая поддержка от руководства, нам остается только воевать и уничтожать врага
- 12.06.2026 / 21.59
- На четырёх улицах Аргуна проложат асфальт


