Пт, 19 апреля, 18:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жителям Чеченской Республики доступны аудиолекции по финансовой грамотности

Жителям Чеченской Республики доступны аудиолекции по финансовой грамотности

12.02.2021 16:09

Сборник лекций по финансовой грамотности выпустил Банк России. Проект создан в формате аудиокниги. Он доступен всем желающим абсолютно бесплатно.

Фото: tvrts.ru

Аудиолекции "Финансовая культура» можно скачать на сайте Fincult.info и портале электронных книг Литрес или слушать онлайн во ВКонтакте и Яндекс.Музыка.

«Благодаря аудиоформату жители региона могут совместить прослушивание курса по финансовой грамотности с прогулкой, домашними делами, поездками на общественном транспорте. Новые знания позволят защититься от действий нелегальных кредиторов и строителей финансовых пирамид. Аудиолекции также дадут инструкцию на случай кражи денег с банковской карты, расскажут, как взять кредит и не увязнуть в долгах», — рассказал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Сборник будет особенно полезен жителям региона с сенсорными нарушениями, в частности, слабовидящим и незрячим. Отсутствие достаточного уровня визуального восприятия лишает их возможности получать огромный объем информации по финансовой грамотности. Аудиолекции не только решают этот вопрос, но и позволяют снизить финансовые риски, повысить уровень благосостояния.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |