Ср, 24 апреля, 09:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 400 школьников прослушали историю принятия Конституции ЧР

Более 400 школьников прослушали историю принятия Конституции ЧР

20.03.2021 10:59

В преддверии Дня Конституции ЧР в регионе прошли тематические встречи и открытые уроки для школьников в рамках партпроектов «Единой России» «Историческая память» и «Жизненный путь».

Встречи организованы на площадках среднеобразовательных учреждений, районных библиотек и Домов культуры. Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения партии «Единая Россия», заместитель секретаря реготделения Адлан Динаев рассказал, что в мероприятиях приняли участие более 400 детей и подростков в районах республики. 

«Как известно, в референдуме приняли участие около 510 тысяч человек. Для республики, находящейся на тот момент в сложной общественно-политической ситуации, когда еще властям невозможно было гарантировать общественную безопасность, это очень большая цифра, свидетельствующая о том, что наше общество было готово консолидироваться для мира и созидания, что уже обозначился национальный лидер, способный повести за собой целый народ. Формально конституционный процесс в республике начался в день принятия конституции, а основа этого процесса уже была заложена решением Президента России Владимира Путина о назначении Ахмата-Хаджи Кадырова Главой Администрации Чеченской Республики», - поделился Адлан Динаев.

Патриотические акции прошли в Грозном и Аргуне, Грозненском, Гудермеском, Веденском, Итум-Калинском, Наурском, Надтеречном, Ножай-Юртовском, Серноводском, Урус-Мартановском и Шалинском районах. 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |