Пт, 19 апреля, 07:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В феврале в Чеченской Республике установлено около 13, 4 тыс. "умных" счетчиков

В феврале в Чеченской Республике установлено около 13, 4 тыс. "умных" счетчиков

30.03.2021 20:57

Советник Главы Чеченской Республики депутат Госдумы Адам Делимханов провел заседание Оперативного штаба по развитию электроэнергетики ЧР с участием управляющего директора АО «Чеченэнерго» Русланбека Докуева и топ-менеджмента компании.

В ходе совещания он заслушал отчетный доклад по выполненному объему работы в рамках реализации Программы снижения потерь в электросетях «Чеченэнерго» и итогам февраля.

"Внедрение интеллектуальной системы учета электроэнергии продолжается в Гудермесе, где установлено более 6,2 тыс. «умных» энергосчетчиков и части Грозного, где смонтировано более 7,2 тыс. аналогичных приборов",-отметил Адам Делимханов.

По его словам соответствующая работа ведется и по реконструкции ветхих сетей - она включает в себя замену и установку новых опор, трансформаторных подстанций, а также проведение силового кабеля в этих двух городах.

В ходе встречи депутат Госдумы также отметил отличившиеся подразделения «Чеченэнерго» - согласно месяцу февралю они снизили потери в зоне ответственности, уложившись в план: это Итум-Калинские, Ачхой-Мартановские, Наурские, Шелковские, Ножай-Юртовские и Шатойские РЭС.

Здесь же, в дистанционном формате вместе с заместителем гендиректора «Россети Северный Кавказ» по реализации и развитию услуг Дмитрием Зверковым прошло обсуждение вопроса заключения договора на техприсоединение нового терминала международного аэропорта «Грозный».

"Развитие электроэнергетической сферы – основная задача, поставленная Главой Чеченской Республики создавая в апреле 2016 года Оперштаб. Чтобы достичь поставленных результатов осуществляется масштабная работа. Необходимо усилить производственные показатели в каждом из направлений, влияющих на стабильность и надежность функционирования энергокомплекса в целом. Хочу отметить особую роль Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России А.А.Кадырова в финансировании служащей нам весомой поддержкой при проведении мероприятий по ПСП", -резюмировал Адам Делимханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |