Пт, 26 апреля, 23:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сергей Марков: Опыт Чеченской Республики необходимо масштабировать в пределах России и всего мира

Сергей Марков: Опыт Чеченской Республики необходимо масштабировать в пределах России и всего мира

05.04.2021 19:09

Российский общественный деятель, политолог, депутат Госдумы РФ 5-го созыва, член Общественной палаты РФ, доверенное лицо Президента РФ В.В. Путина Сергей Марков высоко оценил внутреннюю и внешнюю политику, проводимую Главой ЧР Рамзаном Кадыровым и Президентом РФ Владимиром Путиным. В беседе с директором ИА "Грозный-информ" он поделился своим мнением о ситуации в республике и проводимой руководством региона политике.

Источник: finobzor.ru

«Суметь за столь короткий период с конца 90-х, начала нулевых привести регион в нынешнее состояние, когда Чеченская Республика сумела из руин восстать и превратиться в процветающий регион, мог только очень грамотный, болеющий за свой народ руководитель. Пример Чеченской Республики должны изучать политические аналитики, масштабировать и передать некоторые элементы другим регионам России», - заявил он.

При этом Сергей Марков отметил, что данным опытом могут воспользоваться другие страны мира.

«Наша задача постараться помочь России использовать этот опыт. По моему мнению, загадка тут в том, что выстроенная система точно соответствует политической культуре народа и исторической ситуации», - отметил Марков.

Политолог напомнил, что эффективность использования вкладываемых федеральным центром в Чеченскую Республику средств намного выше, чем в других регионах.

«Поэтому все федеральные структуры заинтересованы вкладывать средства в регион, так как целевое освоение денег показало эффективность выстроенной системы. Если деньги выделены на строительство школы, то школа строится», - напомнил он.

При этом политолог напомнил, что народ сплотился вокруг своего лидера не только в социально-экономических и политических аспектах, но и сумел найти опору в своих религиозных чаяниях.

По мнению С. Маркова, руководство Чеченской Республики сумело наладить диалог с чеченцами в регионах России и провести духовно-нравственную, воспитательную работу с выходцами из региона.

«Теперь чеченцы являются лидерами в системе общероссийского патриотизма и примером для других. Огромную роль тут сыграл тот факт, что Рамзан Кадыров сумел найти точки соприкосновения со всеми и наладить культурный, правильный диалог. Сегодня в Грозном встретил Полномочного посла ОАЭ в РФ Мухаммеда Ахмеда Аль Джабера, и статус республики от таких моментов только повышается», - сказал он.

Политолог особо отметил, что связь с исламским миром - очень важная часть политики руководства страны, и эту связь нужно только укреплять.

«Мы должны сблизиться с исламским миром, и то, что Рамзан Кадыров находится в тесном контакте со многими лидерам мусульманских стран, говорит о правильной внешней политике государства», - отметил С. Марков.

Напомним, в Чеченской Республике по приглашению Советника Главы ЧР, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова находится представительная делегация Федерального информационно-политического журнала «Персона Страны» из 20 человек, в которую входят известные политологи и журналисты, среди которых главный редактор журнала Елизавета Абрамова, главный редактор немецкого интернет-журнала World Economy Александр Сосновский, политолог, депутат Госдумы 5-го созыва, член ОП России Сергей Марков и другие.

Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации проводит ознакомительную экскурсию в регионе для прибывших гостей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |