Мир
Ситуация в Киеве очень сложная. Такой масштаб — впервые за 4 года конфликта, — Кличко
USD 78,8527 EUR 92,3973
Мир
Ситуация в Киеве очень сложная. Такой масштаб — впервые за 4 года конфликта, — Кличко
Россия
Участников КИФ-2026 приглашают принять участие в творческом конкурсе
СКФО
Сбер и ГигаЧат рассказали жителям Северного Кавказа, как быстро адаптироваться к рабочим будням после новогодних выходных
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Дагестане снесли установленный накануне обелиск Сталина
02.05.2021 17:58
В сети распространилось видео, на котором сносят памятник, накануне установленный Сталину активистами партии КПРФ в г. Дагестанские Огни РД.
Фото с сайта: dvinatoday.ru
Напомним, как ранее сообщало ИА «Грозный-информ» эта инициатива вызвала крайнее недовольство местных жителей, которые в итоге опубликовали видео с извинениями за действие руководства города.
Как отметили горожане, такие поступки вносят разногласия между братскими народами Северного Кавказа и являются оскорблением чувств тех из них, которые пострадали от сталинских репрессий.
Обелиск, установленный Сталину на улице, которая также названа в его честь, простоял не долго. Сейчас его уже снесли при помощи спецтехники. Дополнительная информация пока уточняется.
Отметим, автобусную остановку, установленную вместе с памятником, оставили нетронутой, и теперь она действительно стала подарком для местных жителей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: