Пт, 29 марта, 04:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике действует 1261 мечеть

В Чеченской Республике действует 1261 мечеть

02.05.2021 23:25

В Чеченской Республике действует 1261 мечеть. Еще 79 религиозных сооружений находятся на стадии строительства. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

С начала текущего года в регионе распахнули двери для верующих 15 красивейших мечетей. Абсолютное большинство из них построено за счёт Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Хвала Всевышнему Аллаху, велевшему верующим возводить мечети и поминать в них Его славное имя. В мечетях сердца мусульман наполняются верой и смирением, на них нисходит благодать Господа миров», – рассказал Глава региона.

Он отметил, что Аллах наделил мечети особым статусом и подчеркнул их почётное положение в исламе, назвав их «домами Аллаха». Всевышний похвалил людей, которые славят его в молитвах утром и вечером и пообещал им большую награду в судный день.

«Сообщается, что Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Кто построит ради Аллаха мечеть, в которой будут поминать его, тому Аллах построит дом в Раю». Мы молим Всевышнего Создателя, чтобы он дал приют в Раю всем верующим, принявшим участие в строительстве наших благородных мечетей и ежедневно оживляющим их своими искренними молитвами! Да благословит Всевышний Аллах всю мусульманскую умму!», – добавил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |