Вт, 16 апреля, 12:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В госуслугах появилась возможность оформить лицензию на перевозки пассажиров водным транспортом

В госуслугах появилась возможность оформить лицензию на перевозки пассажиров водным транспортом

16.06.2021 12:38

Лицензии на перевозки пассажиров водным транспортом можно оформить через Единый портал госуслуг. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Источник: e-finland.ru

"Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко сообщил, что через портал Госуслуг можно оформить лицензию на перевозки пассажиров водным транспортом. Вопрос развития водного туризма, в частности возможности оформления лицензии через портал госуслуг, обсуждался на совещании по итогам поездки премьер-министра Михаила Мишустина в Карелию. По поручению вице-премьера Чернышенко, Минцифры совместно с Минтрансом России и Ространснадзором организовали перевод услуги оформления лицензии в электронный вид", - сообщает ТАСС.

По словам вице-премьера, на портале госуслуг можно оформить лицензию на перевозки пассажиров водным транспортом. Это позволит сэкономить время на получение разрешительных документов и затраты, связанные с необходимостью лично посещать ведомства.

"Помимо этого, возможность воспользоваться сервисом положительно влияет на дальнейшее развитие транспортных и туристических услуг в России. Важно, что это отразится и на качестве жизни наших граждан - пассажиров, совершающих поездки внутренним водным и морским транспортом. А таких у нас более 17 млн человек в год", - сообщил Чернышенко.

Значительную долю перевозок внутренним водным и морским транспортом составляют социально-значимые муниципальные маршруты - паромные переправы и регулярные перевозки. Например, в Якутии по одному из маршрутов регулярных перевозок пассажиропоток за три года составил более 1,5 млн человек. В труднодоступных регионах часто это единственный способ добраться в нужный район.

Чернышенко добавил, что сейчас лицензирование проходят как крупные, так и небольшие компании, предоставляющие туристические услуги, - от круизных судов до небольших пассажирских катеров.

"По данным Минтранса, за последние три года выдано и переоформлено 1330 лицензий на осуществление такой деятельности. Ежегодно за услугой обращаются более 500 заявителей", - отметил Дмитрий Чернышенко.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |