Вт, 19 марта, 11:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Раскрываемость преступлений в ЧР на 26,1% превышает средний показатель по России

Раскрываемость преступлений в ЧР на 26,1% превышает средний показатель по России

27.07.2021 14:29

В МВД по Чеченской Республике подвели итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за 1-е полугодие 2021 года.

В коллегии под руководством министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова, состоявшейся в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие руководители подразделений ведомства, начальники территориальных органов МВД России по районам (городам) ЧР.

Р. Алханов отметил, что благодаря комплексу мер, принятых сотрудниками полиции, и всесторонней поддержке Главы ЧР Р. Кадырова, раскрываемость преступлений составила 84,1%, что на 26,1% превышает среднюю раскрываемость по России. Заметно выше среднероссийских показателей раскрываемость преступлений тяжких и особо тяжких составов.

«Несмотря на увеличение на 31,1% числа заявлений и иной информации о противоправных действиях, поступивших в органы внутренних дел, что свидетельствует о росте доверия граждан к полиции, в республике отмечается устойчивая динамика снижения криминальных деяний по преступлениям против жизни и здоровья граждан. Уровень преступности в расчёте на 100 тысяч человек составил 130,9 преступления, что является наименьшим значением по России, и в 5,3 раза меньше среднероссийского показателя», - сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

За первое полугодие региональное МВД обеспечило охрану общественного порядка и безопасности граждан в ходе проведения свыше 800 публичных мероприятий.

В завершение заседания министр обозначил приоритетные направления деятельности ведомства на предстоящий период, а также выразил уверенность, что сотрудники полиции сделают всё необходимое для повышения уровня защищённости граждан и обеспечения правопорядка в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |