Вт, 19 марта, 06:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роскомнадзор заблокировал 1 тыс. сайтов с поддельными сертификатами о вакцинации

Роскомнадзор заблокировал 1 тыс. сайтов с поддельными сертификатами о вакцинации

29.07.2021 10:25

В 2020 году в российском сегменте интернета заблокировали и удалили около 1 тыс. ресурсов, на которых предлагали поддельные сертификаты о прививке от коронавируса, сообщают «Известия» со ссылкой на Роскомнадзор.

Фото: Андрей Любимов / РБК

«С начала года было заблокировано или удалено 976 сайтов и страниц сайтов о продаже поддельных сертификатов о вакцинации. Из них: в июле — 934, в июне — 29, в мае — семь, в апреле — пять, в марте — один», — говорится в сообщении ведомства.

В эту статистику включены также страницы в социальных сетях. В ведомстве напомнили, что максимальное наказание за распространение фейков — штраф в 2 млн руб. или пятилетнее тюремное заключение, если нарушение привело к смерти человека.

В середине июня Роскомнадзор отчитался о блокировке 150 сайтов, на которых продавали сертификаты о сделанной прививке. В конце прошлого месяца аналитики сообщали РБК, что число таких предложений в интернете выросло в два раза после того, как в разных регионах страны власти сделали обязательной вакцинацию от коронавируса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |