Сб, 27 апреля, 06:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЦУР в регионах информационно сопровождают процесс вакцинации

ЦУР в регионах информационно сопровождают процесс вакцинации

10.08.2021 10:22

В более 20 регионах работают чат-боты по вакцинации, в том числе и в Чеченской Республике. С помощью чат-бота можно получить ответы на популярные вопросы по вакцинации от коронавируса.

Электронный помощник будет полезен тем, кто хочет сделать прививку, сдать ПЦР-тест и тест на антитела. Бот подскажет все пункты вакцинации в регионе, а также контактную информацию для консультации по телефону.

Кроме того, ЦУР совместно с департаментами цифрового развития могут помочь жителям, если возникает проблема с получением сертификата о вакцинации. Центры управления регионом принимали участие в создании карты пунктов вакцинации – собран и переработан огромный объем данных.

ЦУР фиксирует жалобы в соцсетях, помогают разобраться с вопросами, связанными с прививочной кампанией, в частности, узнать адрес ближайшего пункта вакцинации, количество людей в очереди, какую вакцину выбрать.

С помощью технических специалистов АНО "Диалог" ведется работа по выявлению фейков. Только за июль выявлены 300 организаций, которые продают поддельные сертификаты о вакцинации.

"С начала июля АНО "Диалог" по поручению правительства ведёт в интернете поиск поддельных ресурсов по продаже сертификатов о вакцинации. Мошенники предлагают от 2500 до 7000 за бумажный сертификат. Обещают даже сделать это задним числом: тогда цена вырастает и доходит до 20 000 рублей. Никаких записей на Госуслугах от такой бумажки не появится", - рассказал Генеральный директор АНО "Диалог" Алексей Гореславский.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |