Сб, 20 апреля, 00:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Новые штаммы коронавируса отличаются высокой заразностью и агрессивностью

Р. Кадыров: Новые штаммы коронавируса отличаются высокой заразностью и агрессивностью

13.08.2021 09:08

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В ходе совещания было отмечено, что за прошедшие сутки в республике выявлено 145 новых случаев заражения COVID-19 и семь летальных исходов.

По словам Каддырова, приведенные цифры - повод задуматься для каждого, кто безответственно относится к своему здоровью.

«Беда может прийти в любой дом. Известно, что в России, как и во всем мире, сложная обстановка, связанная с пандемией. Появляются новые штаммы, которые отличаются высокой заразностью и агрессивностью. Такое положение дел напоминает нам о важности соблюдения мер безопасности – от масочного режима до социальной дистанции, чтобы защитить себя и окружающих. И, самое главное, необходимо своевременно привиться», - подчеркнул он.

Р. Кадыров отметил, что система здравоохранения региона полностью справляется со сложившейся ситуацией.

«Наши больницы обеспечены специалистами, медикаментами, кислородом, средствами индивидуальной защиты. Предусмотрено необходимое количество койко-мест. Я в очередной раз напомнил, что главным оружием в борьбе с COVID-19 является вакцинация», - сказал Глава региона.

В республике развернут 41 пункт вакцинации в медицинских учреждениях. Также работают специальные группы, которые проводят мониторинг ситуации и разъяснительную работу с населением.

«Конечно же, вакцина не сможет полностью обезопасить человека от коронавируса, но существенно снижает риск заражения и опасного протекания болезни. Об этом свидетельствует опыт США, Европы, Израиля, где при достаточно высоком уровне инфицированных в сотни раз сократилось число летальных исходов. Поэтому каждый должен проявить свой гражданский долг и привиться», - добавил Рамзан Кадыров.

По мнению председателя Общественной палаты Чеченской Республики Исмаила Денильханова, новые штаммы продолжат появляться.

"Это будет происходить, пока COVID-19 остается в популяции, и, чем его меньше, тем ниже вероятность возникновения новых вариантов вируса. Поэтому важно привиться и защитить себя и близких. Здесь хочу отметить, что Чеченская Республика в лидерах по вакцинации населения. Своевременно принятые меры и работа с населением дали результаты», - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |