Главная » НОВОСТИ » Общество » Дети начали попадать в больницы из-за сериала "Игра в кальмара"
Дети начали попадать в больницы из-за сериала "Игра в кальмара"
04.11.2021 09:52
В больницы Великобритании с ожогами начали поступать дети, пытавшиеся самостоятельно приготовить сладкое блюдо по мотивам популярного в Netflix сериала «Игра в кальмара», сообщила одна из клиник Бермингема, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Би-би-си».
Фото с сайта: memepedia.ru
Речь идет о конфетах дальгона, которые дети «готовят», следуя рецептам из челленджа в TikTok. Согласно инструкции, надо разбить соты, придав им форму шаблона. Однако материал, из которых их надо создать, имеет более высокую температуру кипения, чем вода, и может прилипать к коже.
«Мы были очень обеспокоены, увидев нескольких детей с очень глубокими травмами — ожогами, полученными из-за тенденции в социальных сетях», — признался консультант по ожогам и пластический хирург в больнице Оливер Сойер (Oliver Sawyer).
У части попавших на больничные койки пациентов ожоги оставили большие рубцы. Специалисты предупредили о реальной опасности Honeycomb или Dalgona Challenge, которые основаны на сочетании сахара и пищевой соды на огне.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.01.2026 / 15.13
- За этот год в Грозном планируют ввести более 1 млн кв. метров жилья
- 23.01.2026 / 21.45
- В Грозном нуждающимся семьям оказали финансовую помощь
- 23.01.2026 / 16.41
- В 2026 году начнут реализацию проекта «Горные террасы» в Денги-Юрте
- 23.01.2026 / 15.39
- Проезд по улице Фасадной в Грозном закроют до октября этого года
- 23.01.2026 / 15.37
- С 24 января в Грозном будет перекрыт проезд по улице Фасадной

