Сб, 20 апреля, 08:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » "Передоз" гаджетами в нерабочие дни может испортить жизнь человеку

"Передоз" гаджетами в нерабочие дни может испортить жизнь человеку

04.11.2021 11:49

В нерабочие дни велик соблазн провести в смартфоне большую часть дня, такая зависимость способна привести человека к сенсорной перегрузке, то есть к переизбытку информации, которая поступает в мозг, сообщает информационный портал Life.ru

Фото с сайта: zdrav.expert

Зависимость людей от телефона существенно снижает качество жизни. Во-первых, из-за постоянного сравнения себя с блогерами и известными личностями у пользователей падает самооценка. Во-вторых, возникают проблемы со сном из-за синего свечения экрана. В-третьих, развивается тревога и даже депрессия. Также от "передоза гаджетами" легко набирают массу тела, об этом рассказала консультант цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом", врач — терапевт-кардиолог Юлия Фокина.

"Решением может стать цифровой детокс — период, в ходе которого вы умышленно снижаете количество времени, проведённого у экрана смартфона. Можно не ударяться в крайности — не нужно полностью отказываться от гаджетов и Интернета. Необходимо просто выставить у себя в телефоне время, которое готовы тратить на то или иное приложение", — советует врач.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |