Ср, 24 апреля, 04:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Соревнования по купольному пилотированию им. А-Х. Кадырова признаны лучшим турсобытием в области спорта

Соревнования по купольному пилотированию им. А-Х. Кадырова признаны лучшим турсобытием в области спорта

04.12.2021 17:06

В Ульяновске прошла церемония награждения победителей национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В этом году в конкурсе приняли участие 515 проектов из 62 регионов России. Специальный приз в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» получил комплекс авиационных видов спорта Goodsky за проведение первого в России Кубка по купольному пилотированию имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Огромная благодарность организаторам события в Чеченской Республике, которые в этом году представили на суд экспертов Кубок по купольному пилотированию. Это продолжение тех проектов, которые реализуются в Чеченской Республике, - отметил основатель премии Russian Event Awards, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму Геннадий Шаталов. - Мы помним здесь успешное выступление в финале 2019 года сразу двух мероприятий, посвященных парусному спорту в ЧР. Теперь будут говорить про развитие нового направления спорта – купольного пилотирования, потому что создана прекрасная база. Это все развивается благодаря главе региона Рамзану Кадырову, который поддерживает военно-спортивные, туристические события, направленные на популяризацию достопримечательностей Чеченской Республики и того, чем богата чеченская земля».

Национальная премия Russian Event Awards проводится уже в 10-й раз. Это главная отечественная профессиональная экспертная, информационная и коммуникационная площадка для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны. За 10 лет в Национальной премии приняли участие около пяти тысяч проектов в области событийного туризма из 85 регионов России.

Защита проекта на крупнейшем в России конкурсе событийного туризма проходила в несколько этапов. Сначала состоялся региональный тур в Санкт-Петербурге и далее сильнейшие проекты защищали на финале в Ульяновске.

«Кубок по купольному пилотированию – это очень интересный, динамичный, необычный проект, - сообщил член жюри Игорь Лютенко. - Как модератор секции, где защищался проект, могу сказать, что он абсолютно на всех произвел очень сильное впечатление. Помимо инновационности проекта хотелось бы отметить популяризацию самого Университета спецназа – уникальной площадки, единственной в России».

Напомним, что Кубок по купольному пилотированию прошел с 11 по 16 октября в городе Гудермес, Чеченской Республики на территории Российского университета спецназа. В мероприятии приняли участие сильнейшие спортсмены России из 16 регионов страны: от Санкт-Петербурга до Хабаровска.

"В нашем учебном центре, регулярно проводятся соревнования разного уровня по всевозможным дисциплинам. Эта работа осуществляется как для популяризации спорта в нашем регионе, так и для привлечения туристов не только в Российский Университет Спецназа, но и в Чеченскую Республику. Именно событийные мероприятия помогают заявить о нас во всей стране и за рубежом, а также способствует притяжению большого количества гостей", - подчеркнул руководитель Российского университета спецназа Даниил Мартынов.

«В Российском университете спецназа открыто отдельное большое туристическое направление. У нас уже реализуются десятки программ для туристов, мы активно сотрудничаем с туристическим компаниями. Нам очень приятно представить наш проект на федеральному уровне и познакомить все туристическое сообщество страны с программами РУС и Goodsky и уникальными мероприятиями, которые мы проводим у нас в республике», - подытожил заместитель руководителя Российского университета спецназа Алекасндр Коровин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |