Чт, 25 апреля, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2021 году в ЧР 255 молодых семей получили помощь в покупке жилья

В 2021 году в ЧР 255 молодых семей получили помощь в покупке жилья

14.12.2021 10:03

В 2021 году финансовую поддержку на улучшение жилищных условий получили 255 молодых семей из Чеченской Республики. Об этом сообщает Министерство строительства и ЖКХ ЧР.

Фото с сайта: finance.rambler.ru

Социальная выплата предоставляется в рамках подпрограммы "Жильё для молодых семей, которую на территории республики реализует Минстрой и ЖКХ ЧР.

«В 2021 году благодаря участию в программе удалось улучшить жилищные условия 255 семей, что составляет 1 243 человека. Важно подчеркнуть, это одна из наиболее востребованных в регионе программ. В следующем году благодаря работе, проведенной с федеральным центром по поручению Главы субъекта Рамзана Кадырова, воспользоваться жилищными сертификатами смогут 359 семей», - сообщила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

В 2022 году финансовую поддержку на приобретение жилья получат 1 630 человек. В настоящее время ведомством ведется работа по заключению соглашений с Минстроем России на финансирование программы "Жильё для молодых семей". Размер социальных выплат составляет 30% от расчётной стоимости жилья для семей, не имеющих детей, и 35% от расчётной стоимости жилья для семей с детьми.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |