Пт, 29 марта, 01:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР прошла акция против наркотиков среди заключенных

В ЧР прошла акция против наркотиков среди заключенных

14.12.2021 11:37

Сотрудники МВД по Чеченской Республике, УФСИН РФ по ЧР и наркодиспансера организовали акцию «Скажи наркотикам – НЕТ!». Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба министерства.

Фото с сайта: tgl.ru

В рамках акции осужденные, находящиеся в колонии–поселении ИК №2 в Аргуне, посетили реабилитационное отделение республиканского наркологического диспансера. Здесь они ознакомились с условиями прохождения курса медико-социальной реабилитации лицами, страдающими наркологическими расстройствами.

После экскурсии по реабилитационному центру с осужденными, привлеченными к ответственности за причастность к совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также состоящими на наркологических учетах, была проведена профилактическая беседа. Сотрудники УНК МВД по ЧР и УФСИН РФ по ЧР рассказали им о программах сообществ, которые реализовываются в настоящее время на территории Чеченской Республики, и, в частности, о сообществе анонимных наркоманов.

«Осужденные могут пройти курс реабилитации после освобождения из мест лишения свободы. Для них была проведена беседа с врачами по химической зависимости, которые предоставили необходимую индивидуальную информацию, а также передали контактные телефоны. Эти меры помогут осужденным поправить свое здоровье и сняться с наркологического учета», – отметили организаторы мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |