Пт, 26 апреля, 02:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров провел первое заседание оргкомитета по подготовке мероприятий к 100-летию образования ЧР

Рамзан Кадыров провел первое заседание оргкомитета по подготовке мероприятий к 100-летию образования ЧР

10.01.2022 22:51

В этом году Чеченская Республика отметит вековой юбилей со дня своего образования. Чеченская автономная область была создана 1922 году декретом ВЦИК РСФСР. Именно этот день принято считать отправной точкой в новейшей истории национальной государственности чеченского народа.

В декабре прошлого года Глава ЧР Рамзан Кадыров подписал распоряжение о создании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию образования Чеченской Республики. Сегодня в региональном парламенте прошло первое заседание оргкомитета под председательством Главы региона.

Рамзан Кадыров отметил, что в рамках празднования предстоящей исторической даты в республике запланировано свыше 500 различных мероприятий.

«Это научно-практические конференции, форумы, дни культуры Чеченской Республики в других регионах и за рубежом. Также предусмотрены культурно-массовые мероприятия и многое другое. Их главная цель – донести до общественности историческую правду о становлении и развитии государственности чеченского народа», - сказал он.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

По поручению Главы региона на данный момент ведется масштабное документирование важных исторических этапов в жизни республики. Эффективно действует Государственная комиссия по исследованию и сохранению историко-культурного наследия народов ЧР.

«Результаты работы позволяют уже сейчас прекратить любые спекуляции по ряду вопросов. Мы твердо продолжаем путь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который восстановил государственность нашего народа и завещал нам оберегать ее. Ради этой цели пожертвовали собой тысячи достойных сыновей. Поэтому мы никому больше не позволим шутить с нашей историей и будем в корне пресекать любые попытки посягательства на мир и порядок в Чеченской Республике», - подытожил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |