Пн, 29 апреля, 15:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Массовый убийца Брейвик потребовал освободить его досрочно

Массовый убийца Брейвик потребовал освободить его досрочно

18.01.2022 10:05

В Норвегии на этой неделе начнутся громкие слушания по делу массового убийцы Андерса Брейвика. Суд будет рассматривать его прошение об условно-досрочном освобождении. Как пишет CNN, процесс займет три дня. Об этом сообщает Газета.ру.

Фото с сайта: cdnn21.img.ria.ru

Слушания пройдут прямо в стенах тюрьмы, которая была построена для ультра-правого радикала, отбывающего наказание за теракты, которые унесли в 2011 году жизни 77 норвежцев. Восемь человек погибли при взрыве бомбы Брейвика в центре Осло. 69 человек были убиты радикалом в молодежном лагере.

Также от рук Брейвика получили ранения около 150 человек.

Убийцу приговорили к 21 году заключения. Срок может бесконечно продлеваться, если суд сочтет, что преступник остается опасным для общества.

Свой срок Брейвик отбывает в одиночной камере, где есть 3 комнаты, телевизор, душ, компьютер и тренажеры. У него есть возможность учиться и даже сдавать экзамены в университет.

Брейвик утверждает, что не опасен для общества и требует выпустить его на свободу. Психиатр заключил, что состояние террориста не изменилось. В прокуратуре Норвегии предупредили об угрозе новых преступлений Брейвика.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |