Вт, 16 апреля, 08:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2021 году в ЧР расширили до четырех полос 8 км автодороги «Кавказ»

В 2021 году в ЧР расширили до четырех полос 8 км автодороги «Кавказ»

21.01.2022 14:35

ФКУ Упрдор «Кавказ» в ходе I этапа капремонта близ Шаами-Юрта в местах расширения устроил новую дорожную одежду и усилил существующую. Между слоями асфальтобетона уложили армирующую прослойку из геосетки, а верхний слой дорожного полотна выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Об этом сообщает пресс-служба дорожного агентства.

Этот вид покрытия отличается стойкостью к образованию трещин, колеи и сдвигов. Для отвода ливневых вод заменили водопропускные трубы и устроили кюветы. На всем протяжении участка встречные потоки транспорта разделили осевым барьерным ограждением, нанесли термопластиковую разметку и установили новые дорожные знаки.

Для жителей населенных пунктов устроили светофорные объекты, автобусные остановки, тротуары и тактильную плитку. Выполнить комплекс работ завершающего II этапа планируют осенью 2022 года.

В 2021 году капитально отремонтирован мост через оросительный канал близ Старогладовской на 35-м км подъездной дороги к Грозному от Р-215 и мост через реку Чанты-Аргун в Итум-Кали на 1-м км дороги Итум-Кали – Ведучи.

Продолжаются работы III очереди строительства и реконструкции автодороги Р-217 «Кавказ» в обход Гудермеса. В настоящее время на 9-километровом участке ведется спрямление продольного профиля дороги и возведение искусственных сооружений. После ввода в эксплуатацию в 2024 году общая протяженность объездной составит 36 км.

"Строительство современной дороги IБ категории с четырьмя полосами движения и разделением встречных потоков позволит вывести транзитный транспорт из Гудермеса, увеличить транспортную и экологическую безопасность в городе", - отметил начальник Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук.

Добавим, что в Гудермесе на трассе Р-217 разделили встречные потоки путем устройства почти 5 км тросового ограждения, а на участках подъездной дороги к туристическому комплексу «Ведучи» установили 1 км краевого парапетного ограждения.

Стартовал капитальный ремонт 15-километрового участка Червлённая – Ново-Щедринская дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала, подъезд к г. Грозному (с 54 по 70 км). Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2023 году. До конца 2022 года на этой дороге капитально отремонтируют пять мостов и водопропускную трубу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |