Мир
В Иране более 940 школ повреждены в результате атак США и Израиля
USD 76,9724 EUR 90,0120
Мир
В Иране более 940 школ повреждены в результате атак США и Израиля
Россия
Обучение участников СВО и членов их семей в рамках Национального проекта «Кадры»
СКФО
В Чечне и Дагестане ввели режим чрезвычайной ситуации федерального характера
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » ФАС выявила нарушения антимонопольного законодательства в действиях компании Google
10.02.2022 14:24
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила нарушения антимонопольного законодательства в действиях компании Google. Речь идет о непрозрачных правилах блокировок пользователей на YouTube, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Фото с сайта: cdnn21.img.ria.ru
«Служба установила, что правила, связанные с формированием, приостановлением, блокировками аккаунтов и обращения контента пользователей на YouTube являются непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми. Это приводит к внезапным блокировкам и удалению аккаунтов пользователей без предупреждения и обоснования действий», — указано в сообщении в Telegram ФАС.
Как подчеркнули в ведомстве, такие действия «ущемляют интересы пользователей, а также ограничивают конкуренцию на смежных рынках».
Размер штрафа для компании будет установлен в ходе административного расследования.
17 января суд в Москве оштрафовал Google на 4 млн рублей за отказ удалить запрещенную информацию. При этом в декабре прошлого года на компанию впервые наложили оборотный штраф в размере 7,2 миллиарда рублей за повторное неудаление запрещенной информации.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: