Вс, 28 апреля, 14:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Венесуэла будет расширять военное сотрудничество с Россией

Венесуэла будет расширять военное сотрудничество с Россией

17.02.2022 14:45

Венесуэла будет наращивать сотрудничество в военной сфере с Россией для защиты мира и суверенитета Боливарианской Республики. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро, пишет ТАСС.

Фото с сайта: fs.tonkosti.ru

"Мы пересмотрели планы военного сотрудничества и утвердили направление для мощного военного взаимодействия между Россией и Венесуэлой для защиты мира, суверенитета, защиты территориальной целостности. У министра обороны Владимира Падрино есть четкие указания по этому поводу, мы будем расширять программу [сотрудничества] с такой военной державой, как Россия", - сказал глава государства, чье выступление транслировалось в эфире телеканала Venezolana de Televisión.

Президент добавил, что "Россия пользуется полной поддержкой Венесуэлы перед угрозами со стороны НАТО и западного мира".

В среду началась рабочая поездка вице-премьера РФ Юрия Борисова в Венесуэлу. Борисов возглавляет межправительственную комиссию по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству с Венесуэлой. В состав российской делегации вошли представители министерств и ведомств, курирующих различные направления торгово-экономического и научно-технического сотрудничества с этими странами, в частности Минфина, Минэкономразвития, Минпромторга, Минэнерго, Минсельхоза и других.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |