Вс, 28 апреля, 06:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченский омбудсмен посетил детей из Мариуполя, пострадавших от пуль украинских националистов (+видео)

Чеченский омбудсмен посетил детей из Мариуполя, пострадавших от пуль украинских националистов (+видео)

01.04.2022 14:03

Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев посетил Донецкую народную республику и встретился с омбудсменом ДНР Дарьей Морозовой.

В ходе своего визита в Донецк М. Солтаев побывал в местной больнице, где содержатся дети пострадавшие от пуль украинских националистов.

Омбудсмен пообщался с 9-летним Ильей, на глазах которого погибла мама от взрыва мины, а в него попал осколок. Ребенка спасли российские военные, сейчас он в больнице. Другому мальчику, Виталику, пуля попала в плечо, когда он вместе с мамой ехал в машине. Еще на одном видео история целой семьи, жизнь которой никогда не будет прежней после взрыва бомбы.

«Украинские солдаты открывали огонь в спину мирным жителям, пытавшимся спастись. Это очень больно, когда в заложников берут гражданских лиц. Сегодня мы все должны быть всем сердцем с теми, кто борется за свободу и независимость. С теми, кто просто хочет жить. Только вместе мы сможем прекратить геноцид населения Донбасса и Луганска, восстановить нарушенные права их граждан», – отметил Солтаев.

Дарья Морозова и Мансур Солтаев осудили жестокое обращение с военнопленными на Украине и отсутствие должной реакции на геноцид русскоговорящего населения региона со стороны международного правозащитного сообщества.

Напомним, Мансур Солтаев находится Донбассе как участник пресс-тура «Za правду», в рамках которого представители СМИ, политологи и эксперты посетили Донецкую и Луганскую народные республики. Организатором пресс-тура является Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с информационно-политическим журналом «Персона Страны».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |