Пн, 29 апреля, 07:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР прошли профилактические беседы с бывшими заключенными

В ЧР прошли профилактические беседы с бывшими заключенными

06.04.2022 12:03

Сотрудники МВД России по Чеченской Республике провели оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив». Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятие проведено с целью повышения эффективности профилактической работы в сфере предотвращения совершения повторных преступлений лицами, ранее судимыми, а также профилактики преступлений на бытовой почве, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковыми уполномоченными полиции на обслуживаемых административных участках проводились профилактические обходы, проверялись лица, состоящие на профилактическом контроле. При этом полицейские разъясняли гражданам положения уголовного законодательства, предусматривающие ответственность за совершение противоправных действий.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции посетили по месту жительства более 270 ранее судимых за совершение преступлений небольшой и средней тяжести граждан, 57 человек, больных наркоманией и алкоголизмом, а также 50 неблагополучных семей.

На профилактический учет в ходе «Рецидива» поставлено 14 граждан, 196 – привлечены к административной ответственности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |