Главная » НОВОСТИ » Общество » Российские и иностранные журналисты посетили три пункта раздачи гуманитарной помощи в г. Мариуполе
Российские и иностранные журналисты посетили три пункта раздачи гуманитарной помощи в г. Мариуполе
15.04.2022 23:22
Российские и иностранные журналисты под руководством министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева посетили три пункта раздачи гуманитарной помощи в городе Мариуполе в рамках пресс-тура "Za правду". Об этом рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.
Представители средств массовой информации получили возможность лично ознакомиться с ходом раздачи продовольствия нуждающимся жителям. Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова организованы непрерывные поставки продуктов питания, воды, детского питания, средств гигиены и медикаментов в освобождённые районы города. Также подобные гуманитарные поставки организованы и в другие подконтрольные российским войскам населённые пункты.
В составе чеченской делегации Мариуполь посетили также министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и советник Главы ЧР Умар Даудов.
Данный пресс-тур призван донести правдивую информацию до мировой общественности.
«Киевским режимом порой предпринимаются радикальные меры с целью выставить Россию агрессором. Данная инициатива активно поддерживается руководством западных стран. Практически все западные информационные агентства непрерывно подвергаются давлению и угрозам со стороны властей, это позволяет продвигать в массы заведомо ложную информацию, не имеющую под собой никаких весомых доказательств», - пишет Глава ЧР.
⠀
Он отметил, что благодаря в том числе и добросовестным журналистам вырисовывается настоящая картина происходящего на Украине.
«Мало-помалу люди осознают истинную сущность лидеров недружественных России стран. Нет никаких сомнений в том, что возведённый сегодня информационный купол рано или поздно рухнет и так называемым лидерам общественного мнения придётся в полной мере отвечать за всю сказанную ложь», - заключил руководитель региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.08.2026 / 23.20
- Магомед Даудов провел совещание по повышению платежной дисциплины и надежности ЖКХ в Чечне
- 25.08.2026 / 22.30
- Иса Тумхаджиев проверил ход кампремонта в Ачхой-Мартановском районе
- 25.08.2026 / 19.32
- В Чечне завершился Международный чемпионат по тактической стрельбе
- 25.08.2026 / 18.12
- В США пытаются оправдать мать убившую своих троих детей
- 25.08.2026 / 17.42
- В Чечне 26 августа ожидаются плановые отключения электроэнергии


