Чт, 25 апреля, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонда Кадырова передал газете «Даймохк» подарки в честь 99-летия издания

Фонда Кадырова передал газете «Даймохк» подарки в честь 99-летия издания

25.04.2022 20:49

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев вместе с руководителями СМИ ЧР встретился с коллективом общественно-политической газеты Чеченской Республики «Даймохк». Поводом для встречи послужило 99-летие издания.

Министр выразил признательность каждому, кто трудится над качественными материалами, и пожелал дальнейших успехов в деле популяризации родного языка.

Также он передал сотрудникам газеты подарки от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров активно поддерживает деятельность издания. Своим непосредственным участием во флешмобах газеты он помог ей стать популярной во всех уголках земли», - написал Ахмед Дудев в своем телеграм-канале.

Главный редактор газеты Бувайсар Шамсудинов отметил, что сотрудники редакции отлично знают все акценты ведущейся в регионе информационной политики и всегда готовы ответственно выполнить порученные им задания.

«Даймохк» – единственная газета в мире, выпускающаяся на чеченском языке. Она основана в 1923 году, и уже на протяжении почти сотни лет вносит огромный вклад в дело сохранения и развития родного языка, а также укрепления чеченских национальных традиций и обычаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |