Пт, 26 апреля, 16:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На берегу «Грозненского моря» появится пансионат для ветеранов войн и труда

На берегу «Грозненского моря» появится пансионат для ветеранов войн и труда

06.05.2022 23:45

Строительство пансионата для ветеранов войн и труда переходит из подготовительной фазы в активную. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров, который накануне вместе с министром труда, занятости и социального развития ЧР Усманом Башировым, мэром города Грозного Хас-Магомедом Кадыровым, заместителем Председателя Правительства ЧР – министром сельского хозяйства ЧР Ибрагимом Закриевым посетил место будущей строительной площадки.

Глава ЧР предложил возвести это крупное социальное учреждение в Шейх-Мансуровском районе Грозного, на берегу живописного водохранилища «Грозненское море».

«Здесь как раз созданы все условия для объекта такого назначения – чистый воздух, замечательный природный ландшафт, прекрасные виды на водную гладь и многое другое», - отметил Кадыров.

По его словам, в пансионате будут проводиться различные социально-оздоровительные и реабилитационные мероприятия, лечебные процедуры, а также здесь можно будет отлично провести досуг. Будущие пациенты этого учреждения – инвалиды, ветераны боевых действий, труженики тыла и люди пожилого возраста. Пансионат рассчитан на 230 мест. Его открытие позволит получить около 300 новых рабочих мест, что очень важно для республики.

Рядом с пансионатом будут располагаться Ледовый дворец и большой теннисный корт. Прилегающая к «Грозненскому морю» часть будет застроена объектами социального назначения.

Также Глава ЧР посетил в Грозном строительную площадку Олимпийского центра дзюдо имени Владимира Путина. Это уникальный по своим масштабам проект.

«Он включает в себя большой зал с трибунами и восемью татами для проведения сборов и турниров самого высокого уровня. Здесь также будут работать бассейны, парилки, кабинеты для теоретических занятий и тренажёров. Я ознакомился с ходом реализации проекта вместе с дорогим братом, президентом Федерации дзюдо СКФО Амрудди Эдильгириевым. На объекте полным ходом идут строительные работы. Специалисты занимаются внутренней и внешней отделкой, а также благоустройством прилегающей территории. Я отметил, что темпы строительства необходимо усилить еще на сто процентов с учётом качества и соблюдения всех норм. Я уверен, что Олимпийский центр дзюдо имени Владимира Путина станет в ближайшем будущем кузницей чемпионов, а также будет способствовать развитию этого вида спорта не только в Чеченской Республике, но и во всей России», - написал в своём Телеграм-канале Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |