Пт, 26 апреля, 22:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С «Азовстали» вывезли раненых украинских военных

С «Азовстали» вывезли раненых украинских военных

17.05.2022 09:37

Минобороны России сообщило, что в результате переговоров с заблокированными на территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе представителями украинских военнослужащих была достигнута договоренность о вывозе раненых, пишет Российская Газета.

Фото с сайта: cdnn21.img.ria.ru

"В настоящее время в районе предприятия введен режим тишины и открыт гуманитарный коридор, по которому раненые украинские военнослужащие доставляются в медицинское учреждение в Новоазовске Донецкой Народной Республики для оказания им всей необходимой помощи", - проинформировали в оборонном ведомстве.

С «Азовстали» вывели 264 украинских военных, 53 тяжелораненых человека эвакуированы в Новоазовск (контролируется ДНР), еще 211 человек — в Оленевку (населенные пункты с таким названием есть в ДНР и Крыму).

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков также рассказал последние новости о ходе специальной военной операции. По его словам, за минувшие сутки высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России были поражены два пункта управления, в том числе в районе Цаповка Харьковской области командный пункт 72‑й механизированной бригады. Кроме того, удары нанесены по 16 районам сосредоточения живой силы и военной техники противника. В районах Красного Лимана Харьковской области, Владимировки и Константиновки в ДНР, а также в окрестностях населенного пункта Берестовое Луганской Народной Республики ликвидированы восемь долговременных огневых точек и пять складов ракетно-артиллерийского вооружения противника. Он понес серьезные потери - уничтожены свыше 360 националистов, выведены из строя 78 единиц военной техники.

За это же время летчики оперативно-тактической и армейской авиации поразили три пункта управления, 104 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также два склада горючего. К этим потерям нужно добавить те, что украинская армия понесла в результате действий российских ракетных войск и артиллерии.

Раненых украинских военных доставляют в медучреждение в Новоазовске Донецкой Народной Республики для оказания им всей необходимой помощи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |