Сб, 27 апреля, 04:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Песков: Действия стран Запада в отношении России следует называть не недружественными, а враждебными

Песков: Действия стран Запада в отношении России следует называть не недружественными, а враждебными

17.05.2022 11:54

Действия стран Запада в отношении России являются войной, такие страны следует называть не недружественными, а враждебными. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, выступая на просветительском марафоне «Новые горизонты», организованном обществом «Знание», пишет РБК.

Фото с сайта: img.gazeta.ru

«То, что сейчас происходит, и то, с чем мы с вами сталкиваемся сейчас, — это гибридная война. <...> Это дипломатическая война, политическая война, это попытки изолировать нас в мире, это экономическая война. Мы по-прежнему мягко называем их [страны Запада] недружественными государствами, но я бы сказал, что это уже враждебные государства, потому что то, что они делают, — это война», — сказал Песков.

По его мнению, «коллективный Запад устроен в виде пирамиды, на верхушке которой находится Америка».

«Кто бы что ни говорил, а центр принятия решений находится именно там. Порой кажется, что само существование нашей с вами России является раздражителем для коллективного Запада и они готовы на все, чтобы не дать нам развиваться так, как мы хотим, и жить так, как мы хотим», — отметил Песков.

Также он заявил, что в настоящее время Россия живет в условиях «идеального шторма и момента истины».

«Это должно обеспечить и защитить наши интересы, должно сделать так, чтобы вам жилось лучше, комфортнее, стабильнее и защищеннее», — сказал представитель Кремля.

По словам Пескова, Россия пыталась вести диалог с Западом, но не была услышана. В частности, по его словам, в Москве заявляли о недовольстве расширением НАТО и пытались договориться о гарантиях безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |