Мир
СМИ: США планируют построить военную базу в секторе Газа
USD 76,1524 EUR 90,2683
Главная » НОВОСТИ » Общество » В немецком городе Вальдорф кошек отправили под домашний арест
20.05.2022 11:06
Газета The Independent пишет о суровом решении в отношении домашних кошек. Власти города Вальдорф на юго-западе Германии потребовали от владельцев пушистых питомцев ограничить их прогулки на свежем воздухе до конца лета, передает портал Новости Mail.ru.
Фото с сайта: cdnimg.rg.ru
Причина: опасение за размножение и потомство редкой птицы — хохлатого жаворонка, который гнездится на земле и зачастую становится легкой добычей для хищников. Популяция этого вида в Западной Европе резко сократилась за последние десятилетия, и для его выживания важна судьба каждого птенца.
Летний запрет на выгул кошек может растянуться на три ближайших года, но владельцы животных считают его нецелесообразным. Руководство местной организации по защите животных и вовсе намерено отстаивать в суде кошачье право гулять самим по себе.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: