Пт, 26 апреля, 23:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьники Грозного победили в региональном этапе «Президентских спортивных игр»

Школьники Грозного победили в региональном этапе «Президентских спортивных игр»

23.05.2022 15:27

Накануне прошел региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» (12+). Борьбу за награды вели в течение нескольких финальных соревновательных дней команды юношей и девушек 2007-2008 года рождения. Школьники состязались в четырех обязательных видах программы. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в департаменте образования мэрии города Грозного.

Пальма первенства досталась ребятам из школы №11 Грозного. Всего в играх приняли участие десять команд из других муниципальных районов Чеченской Республики. Самым зрелищным этапом стало легкоатлетическое многоборье, куда вошли бег на короткие и длинные дистанции, эстафета, метание мяча и прыжок в длину с разбега.

«Наша команда шла на вершину пьедестала в колоссальной конкуренции. Теперь перед спортсменами и наставниками стоит серьёзная задача - качественная подготовка к всероссийскому финалу», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

В сентябре школьная команда из Грозного представит регион в финальных соревнованиях во Всероссийском детском центре «Смена» Краснодарского края. Стоит отметить, что школьным «Президентским состязаниям» присвоен статус соревнований на Кубок президента РФ. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |