Сб, 27 апреля, 02:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская семья победила в конкурсе "Российская семья — от многообразия к самоидентичности"

Чеченская семья победила в конкурсе "Российская семья — от многообразия к самоидентичности"

15.06.2022 15:39

Семья Зумаевых из Чеченской Республики по итогам конкурса была признана лучшей в номинации "Многопоколенная семья". О том, какие этапы конкурса были пройдены и как пришла идея участвовать в нем, корреспонденту ИА «Грозный-информ» рассказала победительница конкурса, мать двоих детей Марет Зумаева.

«Российская семья – от многообразия к самоидентичности» - всероссийский конкурс, проводимый комитетом Общественной палаты России по демографии, защите семей, детей и традиционных семейных ценностей,

На конкурс поступило более 200 заявок от многодетных и многонациональных семей из разных регионов России. Всего было шесть номинаций: "Многопоколенная семья", "Многодетная молодая семья", "Многодетная спортивная семья", "Многодетная многонациональная семья", "Многодетная семья — хранитель традиций", "Приз зрительских симпатий".

По словам Марет Зумаевой узнав о том, что Комиссия Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи и традиционных семейных ценностей совместно с Комиссией ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений организовывают конкурс-фотовыставку «Российская семья – от многообразия к самоидентичности», она разослала эту информацию по родительским чатам во все районы ЧР. Но также и сама решила участвовать, так как любит все добрые конкурсы, связанные с семьей, чеченским языком и традициями. Для участия Марет отправила семейную фотографию на конкурсный отбор, спустя некоторое время получила письмо о том, что фотография их семьи прошла в финал.

«И вот сегодня получила новость, что мы выиграли и за победу в номинации «Многопоколенная семья» нашей семье вручено Благодарственное письмо ОП России, за подписью председателя Комитета по демографии, защите семей, детей и традиционных семейных ценностей, Рыбальченко С.И. », - прокомментировала Марет.

Семья Зумаевых родом из высокорного села Нихалой, Шатойского района. По словам соседей, это добропорядочная семья, где царит взаимопонимание и дружба. А воспитание строится на основах религии Ислам и чеченского этикета.

Фото: личный архив семьи Зумаевых

"Этот конкурс радует тем, что там были представлены семейные истории, мгновения семейной жизни, а это часть семейных летописей. Если взять широко — это часть истории современной России. На фото участников было видно богатство национальных одежд и эмоций. Что семьи занимаются спортом, чтением, огородничеством, и просто отдыхают. Во всём этом многообразии проявляется наша уникальность. Здесь очень много хороших примеров для тех людей, кто только планирует создать семью», - добавила Марет Зумаева.

Замира Дагиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |