Пт, 26 апреля, 08:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ветерану Великой Отечественной войны из Чеченской Республики исполнился 101 год

Ветерану Великой Отечественной войны из Чеченской Республики исполнился 101 год

15.06.2022 17:32

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов поздравил Ветерана Великой Отечественной войны Юнуса Абдулшаидова с днем рождения, которому исполнился 101 год.

Единственного оставшегося в живых ветерана–участника Великой Отечественной войны из Чеченской Республики Юнуса Абдулшидова в день его 101-летия навестили депутаты «Единой России».

Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев зачитал поздравительный адрес от имени Секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Председателя Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова с пожеланиями крепкого здоровья и благодарностью за героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны.

«Примите искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения. Позвольте пожелать бодрости духа, крепкого здоровья и долгих лет жизни Вам и Вашим близким! Пусть мир и благополучие не покидают ваш дом! Выражаем Вам огромную признательность за военный и трудовой подвиг, за добрые дела во имя мира на родной земле! Ваша жизнь – достойный пример мужества и любви к Родине», - говорится в поздравлении.

Напомним, Абдулшаидов Юнус Абдулшаидович был призван в Красную Армию в 1941 году. Принимал участие в обороне Воронежа, воевал в составе Северо-Западного фронта под Старой Руссой, затем в полковой школе обучался на минометчика. Под Болховом (Орловская область) был ранен. После госпиталя в 1944 году поступил в военно-медицинское училище в Ижевске, из которого был отчислен, а также уволен из рядов Красной Армии после депортации чеченцев в Среднюю Азию.

Также партийцы поздравили с 85-летием старейшего члена Ножай-Юртовского отделения «Единой России» - жителя селения Байтарки Насрудина Гойлабиева. Ему передали поздравительный адрес от имени Секретаря Генерального совета «Единой России», Первого заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Турчака.

«От имени партии «Единая Россия» и лично от себя позвольте поздравить Вас с днем рождения! Пусть этот праздник придаст Вам бодрости, уверенности, сил и вдохновения, а память о прожитом дарит только светлые воспоминания и ощущение гордости за проделанный путь. Выражаю Вам искреннюю благодарность за доверие к нашей партии, желаю здоровья, долголетия и благополучия!» - говорится в поздравлении.

В рамках реализации федеральных партпроектов ЕР «Старшее поколение» и «Историческая память» именинникам переданы памятные подарки, а также фрукты и сладкая выпечка к чаю.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |