Главная » НОВОСТИ » Общество » Сайт ЧГУ им. А.А. Кадырова восстановлен после массированной DDoS-атаки
Сайт ЧГУ им. А.А. Кадырова восстановлен после массированной DDoS-атаки
20.06.2022 16:35
Утром стало известно, что в день старта приемной кампании официальные сайты ведущих вузов России подверглись хакерской атаке. И ресурсы оказались недоступны для пользователей. Часть из них работают с перебоями. В пресс-службе Чеченского Государственного Университета им. А.А. Кадырова рассказали, что сайт ЧГУ так же подвергся массированной DDoS-атаке.
«Ситуацию удалось урегулировать силами наших IT-специалистов, которые оперативно приступили к устранению проблемы и в течении нескольких часов сайт начал работать в штатном режиме. ", — прокомментировали ситуацию представители ЧГУ им. А.А. Кадырова.
Напомним, ранее хакерской атаке подверглись сайты российских ведомств. Так, в начале июня сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России подвергся взлому.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.12.2025 / 20.03
- С начала рабочей недели россиян ожидают магнитные бури
- 07.12.2025 / 19.29
- Жители Грозного рассказали о своём отношении к Новому году
- 07.12.2025 / 14.40
- Арби Джафаров удостоен ордена «За заслуги перед Уммой»
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС

