Вс, 28 апреля, 08:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР в рамках программы социальной газификации более 1,9 тыс. домов подключено к газу

В ЧР в рамках программы социальной газификации более 1,9 тыс. домов подключено к газу

22.06.2022 10:20

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев в режиме видеоконференции провел совместное совещание с ПАО «Газпром» по вопросам дальнейшего сотрудничества в сфере развития газоснабжения и газификации Чеченской Республики.

В рамках встречи стороны обсудили ход реализации программы социальной догазификации и основные проблемы газовой отрасли региона.

«За последние годы под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова в тесном сотрудничестве с ПАО «Газпром» в данной отрасли достигнуты существенные положительные изменения. В частности, «Газпром» принял положительное решение по включению мероприятий строительства межпоселкового газопровода на вновь создаваемой исторической территории Галанчожского района, а также строительства межпоселкового газопровода к проекту «Реконструкция аэропорта Грозный (Северный)» им. А.А. Кадырова в План-график синхронизации выполнения Программы развития газоснабжения и газификации ЧР на 2021-2025 гг.», – отметил глава кабмина ЧР.

В рамках программы социальной газификации более 1,9 тыс. домовладений уже подключены к газопроводу. Всего в период 2021-2022 годы планируется подвести газ к 4,6 тыс. домам.

По словам М. Хучиева, остаются и проблемные вопросы. В их числе газификация горных районов и необходимость проведения реконструкции и капитального ремонта участков магистральных газопроводов, находящихся в охранных зонах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |