Чт, 25 апреля, 01:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР более 176 тысяч гектаров засеяно озимыми культурами

В ЧР более 176 тысяч гектаров засеяно озимыми культурами

13.07.2022 10:19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал старт уборочной компании на территории сельскохозяйственных угодий г. Шали. Пшеничное поле Глава региона посетил вместе с заместителем Председателя Правительства ЧР – министром сельского хозяйства ЧР Ибрагимом Закриевым.

Фото с сайта: s0.rbk.ru

Всего в республике более 176 тысяч гектаров засеяно озимыми культурами, из них уже почти 80 тысяч скошено.

«Мы уже собрали около 80 тысяч гектаров урожая, общий результат должен составить 176 тысяч гектаров озимых культур. На сегодняшний день у нас собрано 29,3 центнеров с гектара, в прошлом году было 26,7. Урожайность в этом году очень высокая. Все новые комбайны функционируют и уже используются в работе, также мы планируем закупить еще, поскольку и работы предвидится много. На некоторых полях мы наблюдаем небывалый результат, удается собрать до 50-55 центнеров урожая», - отметил Ибрагим Закриев.

Кроме того, делегация посетила место строительства нового современного элеватора на 50 тысяч тонн в городе Аргун. Объект займет территорию 2,7 гектаров. Высокомеханизированное зернохранилище будет выполнять функции по приемке, сушке, очистке, хранению и отгрузке зерна. По проекту сушка зерна будет осуществляться по 150 тонн в сутки. Благодаря этому появятся условия для сушки зерна, которых на данный момент в республике нет.

«Сейчас в республике нет возможности сушить зерно самим. Для этого приходится ездить в Краснодар. Траты на перевозку также довольно высокие, поэтом собственная сушилка для нас экономически привлекательна», - говорит вице-премьер.

В свою очередь Глава ЧР Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что заместитель Председателя Правительства ЧР – министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев выполнит поставленные задачи на самом высоком уровне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |