Чт, 28 марта, 12:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесском районе к сентябрю планируют открыть четыре школы

В Гудермесском районе к сентябрю планируют открыть четыре школы

15.07.2022 16:19

В Гудермесском районе к сентябрю 2022 года планируется открыть четыре школы в четырех населённых пунктах - в Ойсхар, Кошкельды, Шуани и Брагуны. Все объекты возводятся в рамках реализации нацпроекта «Образование». Их суммарная мощность составит 2160 мест, сообщает пресс-служба района.

Кроме того, в посёлке Герман Арес начато строительство школы, рассчитанной на 360 учеников. Вырыт котлован, устанавливается оборудование для временного растворно-бетонного узла, начинается установка ограждения по периметру осуществляемых работ. Завершение строительных работ запланировано к 2023-му новому учебному году.

«Необходимо задействовать все ресурсы, для того чтобы строить еще больше учреждений - активнее участвовать в национальных проектах, привлекать инвесторов, заключать концессионные соглашения. Особое внимание нужно уделять оснащению школ, чтобы новые объекты отвечали современным образовательным требованиям», - сообщил глава администрации Гудермесского района Хамзат Магамадов

По его словам, муниципалитет активно развивается, строятся новые дома и жилые комплексы, соответственно, должна быть развитая инфраструктура. Сейчас все работы идут в соответствии с графиком, добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |