Главная » НОВОСТИ » Общество » До конца 2022 года в ЧР откроют 4 мусоросортировочных комплекса
До конца 2022 года в ЧР откроют 4 мусоросортировочных комплекса
18.07.2022 11:04
До конца 2022 года в Чеченской Республике планируют завершить строительство 4 мусоросортировочных комплексов, сообщает министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.
В 2022 году по нацпроекту «Экология» в городах Гудермес, Шали, в селах Ачхой-Мартан и Знаменское республики приступили к строительству комплекса для сортировки твердых коммунальных отходов. В сумме мощность указанных объектов составит 270 тысяч тонн
«Объекты для сортировки отходов заработают уже в текущем году. Главным образом, ввод в эксплуатацию необходимой инфраструктуры позволит значительно сократить объем мусора, который отправляется на захоронение», - рассказал директор департамента жилищно-комуннального хозяйства Минстроя и ЖКХ Чеченской Республики Лом-Али Бериев.
Добавим, в мероприятия нацпроекта «Экология» также входит строительство завода для переработки вторичного сырья. Так, в 2024 году в Грозном появится завод «Экотехнопарк», что позволит обрабатывать до 100% отходов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.05.2026 / 09.04
- В селе Янди контролируют ситуацию после подъёма уровня рек
- 25.05.2026 / 21.03
- В Гудермесском районе произошел подмыв береговой линии реки Сунжи
- 25.05.2026 / 20.48
- В Чечне определяют будущих кандидатов «Единой России» на сентябрьские выборы
- 25.05.2026 / 20.37
- Порядка 46 тысяч жителей Чечни проголосовали за будущих кандидатов «Единой России»
- 25.05.2026 / 20.03
- Завтра наступает День Арафа


