Пн, 29 апреля, 12:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР посетили участники молодежного движения «Дороги славы – наша история»

ЧР посетили участники молодежного движения «Дороги славы – наша история»

19.07.2022 15:23

Чеченскую Республику посетила делегация из Ростова-на-Дону в рамках молодежного движения «Дороги славы – наша история».

Акция проходит уже 7 раз, она охватила 8 государств и 36 субъектов Российской Федерации. В этом году в формате автопробега проект реализуется на Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. В состав делегации вошли студенты ростовских вузов, а также из ЛНР, ДНР, Сербии, и Белоруссии в количестве более 30 человек. Первым пунктом назначения гостей региона стал город Грозный, где их встретили представители Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Участники акции провели митинг в центре Грозного около стелы «Город воинской Славы». Далее группа двинулась в сторону Мемориального комплекса Славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, где прошла церемония возложения цветов к памятнику в честь А.А. Кадырова.

После возложения цветов для студентов провели обширную экскурсию по зданию музея, рассказали о представленных здесь экспозициях, а также показали воссозданный рабочий кабинет Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Наша акция проходит уже 7 раз и сейчас мы решили навестить Кавказ. В нашу группу входят и иностранные граждане – наши друзья сербы и белорусы. Они поддерживают нас в порыве сохранить общие исторические ценности. В этом году акция посвящена 80-летию битвы за Кавказ и специальной военной операции на Украине», – рассказала корреспонденту ИА «Грозный-информ» руководитель Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы — наша история» Ася Компаниец.

Она отметила, что по итогам визита в Чеченскую Республику и другие регионы СКФО будет снят короткометражный документальный фильм. Также информация о поездке активно будет поститься на личных аккаунтах студентов в соцсетях.

Патриотическое движение «Дороги славы — наша история» – молодежный проект, реализуемый студентами Ростовского государственного университета путей сообщения. Акция проводится в форме автопробега по городам-героям, городам воинской славы, местам боев и сражений времен Великой Отечественной войны, населенных пунктов, где располагались госпитали, бывшие концлагеря смерти и места воинских захоронений солдат Красной Армии. В этом году проводится автопробег по местам боевой славы – битвы за Кавказ во время Великой Отечественной войны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |