Главная » НОВОСТИ » Общество » Центробанк РФ выпустил монеты с изображением грибов
Центробанк РФ выпустил монеты с изображением грибов
19.07.2022 17:37
Банк России 19 июля 2022 года выпускает в обращение памятные серебряные монеты номиналом 2 рубля с изображением редких грибов и растений. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.
© ЦБ РФ
"Банк России 19 июля 2022 года выпускает в обращение памятные серебряные монеты номиналом два рубля серии «Красная книга»: «Одуванчик белоязычковый» (каталожный номер 5110−0172); «Сетконоска сдвоенная» (каталожный номер 5110−0173); «Фиалка надрезанная» (каталожный номер 5110−0174), - говорится в сообщении.
В ЦБ уточнили, что памятные монеты являются законным средством платежа на территории РФ и обязательны к приему «по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.06.2026 / 16.01
- В Чечне объемы строительства жилья увеличились на 46,7 %
- 25.06.2026 / 14.50
- Молодёжь России теперь вдвое активнее читает классическую литературу
- 25.06.2026 / 14.14
- «Единая Россия» помогла отремонтировать детскую площадку в Грозном
- 25.06.2026 / 14.11
- «Разве мы не мужчины?»: в Ачхой-Мартане создают поисково-спасательный отряд «БОРЗ»
- 25.06.2026 / 13.05
- Владимир Путин прокомментировал разрушительные землетрясения в Венесуэле.


