Пт, 19 апреля, 06:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Организаторы хакатона «Автопутешествие по России» продлевают сбор заявок на участие

Организаторы хакатона «Автопутешествие по России» продлевают сбор заявок на участие

16.08.2022 09:58

Ростуризм и АНО «Национальные приоритеты» запустили межрегиональный хакатон по разработке креативных концепций и digital-проектов по теме «Автопутешествие по России». Сбор заявок для участия команд продлен до 23 сентября. Хакатон проходит в онлайн и офлайн формате при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Источник: championat.com

Старт хакатона состоялся на российском туристическом форуме «Путешествуй!», который проходил в Москве с 4 по 7 августа. В хакатоне могут принять участие креативные команды со всей России, которые смогут предложить свои решения по трем самым актуальным задачам автопутешествий по России:

· санитарные зоны на дорогах;

· автотуризм как платформенное решение для бюджетных путешествий;

· бизнес для локальных предпринимателей и аутентичность для туриста.

Команды, предложившие самые интересные решения, отправятся в специально организованный тур по новому национальному туристическому маршруту и получат возможность реализовать свой проект.

Итоги хакатона будут подведены 27 сентября во Всемирный день туризма. Подробнее об условиях задач и регламенте проведения хакатона можно узнать на сайте хакатона.

«Автомобиль – это комфортное средство для формирования новых туристических маршрутов. В разных регионах есть большой процент путешественников, которые выбирают автомобиль. Но, к сожалению, они не выбирают машину как способ для путешествий, а больше - как транспорт. Очень хочется, чтобы в результате хакатона и обсуждений произошел пересмотр этого подхода. Потенциал автомобильных путешествий просто колоссальный, и мы видим хорошие перспективы для развития проектов в этом сегменте, например, в сфере придорожной инфраструктуры, развития инфраструктуры в окрестностях больших городов. Мы верим, что есть огромное количество туристических маршрутов на 1 бак бензина, которые можно сделать увлекательными, интересными, комфортными и продуманными для всех целевых групп», - прокомментировала заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Елена Лысенкова.

Сроки проведения хакатона:

· сбор заявок и прием работ - до 23 сентября

· итоги хакатона и презентация проектов – 27 сентября (Всемирный день туризма)

Как принять участие в хакатоне:

· собрать команду

· подать заявку через специальную форму на сайте хакатона: https://depot.camp/forum-puteshestvui#rec474118408

· предложить решение по одной из задач и защитить презентацию перед экспертным жюри

Результаты и работы команд будет оценивать экспертное жюри, в которое вошли представители Ростуризма, региональных центров развития туризма и креативных агентств. Среди них: Елена Лысенкова, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму; Юлия Рыбакова, советник руководителя Федерального агентства по туризму; Екатерина Трофимова, руководитель центра развития туризма и культуры Архангельской области, Юлия Бадаш, руководитель агентства по туризму республики Удмуртия.

Оператором хакатона «Автопутешествие по России» является цифровая образовательная платформа DCCamp.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |