Вс, 28 апреля, 20:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » СК России расследует незаконное уголовное дело СБУ против Кадырова

СК России расследует незаконное уголовное дело СБУ против Кадырова

26.08.2022 17:31

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с «заведомо незаконным» привлечением Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова к уголовной ответственности на Украине, сообщается в Telegram-канале ведомства.

По информации следствия, Служба безопасности Украины приняла заведомо незаконное решение о предъявлении обвинений Рамзану Кадырову, а также Даниилу Мартынову и Хусейну Межидову, в военных преступлениях.

«Председатель Следственного комитета России поручил центральному аппарату ведомства возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц Службы безопасности Украины в связи с принятием незаконных решений об уголовном преследовании Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и других должностных лиц», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщили в СБУ, ведомство задокументировало, что в период февраля-марта 2022 года Кадыров руководил разработкой и планированием отдельных военных операций подразделений, отдавал приказы, заслушивал отчеты и доклады их руководителей.

«Господа СБУшники, определите место, куда нам явиться. Мы с удовольствием приедем и разберемся, кто преступник, кто убийца, кто террорист, - сказал Кадыров в ответ на обвинения. - У вас нет ни чести, ни совести, ни патриотизма, ни любви к родине. Вы пешки азовцев, и других преступных или террористических организаций».

Глава ЧР отметил, что участвовал, участвует и будет участвовать в специальной операции, и освобождать тех людей, которых мучали и над которыми издевались за все эти годы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |