Сб, 27 апреля, 08:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла ярмарка вакансий "Про.Работа"

В Грозном прошла ярмарка вакансий "Про.Работа"

04.09.2022 11:20

В Грозном в актовом зале министерства Чеченской Республики по делам молодежи состоялась ярмарка вакансий "Про.профессии", где могли участвовать все желающие.

Ярмарка проводилась в целях привлечения работодателей к представлению имеющихся у них вакантных рабочих мест, оказания содействию занятости граждан, желающих трудоустроиться.

Здесь были представлены вакансии государственных и частных организаций. Участие здесь принимали и представители бизнес-сообщества "SmartBusinessGroup". В беседе с корреспондентом ИА "Грозный-информ" руководитель сообщества Амир Малаев рассказал, что они развивают HR направление, несколько новое для нашего региона, что в дальнейшем станет хорошим подспорьем в поиске работы для нетрудоустроенных граждан.

"Управление персоналом или HR-менеджмент, — самостоятельная отрасль как внутри компании, так и отдельно от нее. Такая же, как маркетинг, финансы, производство или продажи. Менеджеры и специалисты взаимодействуют с HR-службой, когда им нужно решить задачи, связанные с персоналом. Например, найти нового сотрудника или обучить команду. На сегодняшний мы активно развиваем это направление. Мы занимаемся поиском подходящих кандидатов, определяем их сильные и слабые стороны. Звоним и пишем соискателям, проводим с ними интервью, организуем встречи с нанимающим менеджером или командой. Иногда соискатели проходят тесты для проверки знаний и навыков. Показателем эффективности нашей работы является то, что за недолгое время работы отдела мы сумели успешно закрыть достаточное количество запросов компаний в этом направлении. Что касается данного мероприятия, то безусловно такие мероприятия нам важны и нужны, еще раз благодарю организаторов за приглашение", - отметил он.

© Замира Дагиева /ИА "Грозный-информ"

Гости, среди которых также руководители органов исполнительной и законодательной власти республики, профильных министерств и ведомств, образовательных и общественных организаций, ознакомились с экспозициями выставочного зала, с предлагаемыми рабочими профессиями, рассказали о том, какие специалисты востребованы в той или иной сфере. Выставку-ярмарку поэтапно смогли посетить обучающиеся общеобразовательных организаций со всех районов и городских округов республики. Различные учреждения и компании знакомили посетителей ярмарки со своими вакансиями, где также рассказывали о достижениях и наградах своих организаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |