Сб, 27 апреля, 19:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На Камчатке и Ямале пройдут мероприятия, предваряющие Конгресс молодых ученых

На Камчатке и Ямале пройдут мероприятия, предваряющие Конгресс молодых ученых

12.09.2022 14:40

21 – 23 сентября 2022 года в городе Петропавловск-Камчатский и 4 – 6 октября 2022 года в городе Салехард (ЯНАО) пройдут мероприятия-спутники Конгресса молодых ученых, посвященные решению задач регионов в кооперации с молодыми специалистами и профессиональным научным сообществом.

Фото с сайта: minobrnauki.gov.ru

Мероприятия-спутники пройдут в рамках плана проведения Десятилетия науки и технологий, объявленного указом президента Российской Федерации 25 апреля 2022 года. На площадках в Петропавловске-Камчатском и Салехарде ученые смогут представить свои проекты, которые помогут решить стоящие перед Камчатским краем и Ямало-Ненецким автономным округом задачи.

Ключевые темы: создание систем комплексного мониторинга и прогнозирования цунами и извержения вулканов, вопросы эффективности уборки снега и борьбы с гололедом, перспективы создания дистанционной системы мониторинга состояния окружающей среды, организация семеноводства и посадочного материала отечественных сортов картофеля в суровых условиях Камчатки, а также возможности для создания бальнеологических курортных зон в регионе. Участники мероприятия представят свои разработки и решения, обсудят их с коллегами и ознакомятся с региональной инфраструктурой.

Участники обсудят способы решения важных для региона задач: пути предотвращения деформаций объектов в Арктике в условиях изменений мерзлоты и климата, восстановление численности сиговых видов рыб, селекционно-племенные вопросы северного оленеводства и разработку новых технологий утилизации отходов бурового шлама.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |