Пт, 26 апреля, 21:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В детских садах ЧР будут изучать Ислам по новому учебному пособию

В детских садах ЧР будут изучать Ислам по новому учебному пособию

17.09.2022 12:34

Муфтий Чеченской Республики Салахь Межиев встретился с председателем Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Адамом Черхиговым. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман ЧР.

В ходе встречи был поднят вопрос по учебному пособию по основам религии Ислам. В этом пособии собраны основные материалы о нашей религии. Необходимый уровень информации, что должен знать каждый мусульманин.

«Сегодня в республике, начиная с детского сада, ведется работа по наставлению детей на правильный путь. Во всех учебных учреждениях трудятся духовники. Поэтому нами составлен список религиозной литературы, который будет полезен для детей в их возрасте. Он будет передано в Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию», – отметил Муфтий ЧР.

Собранный материал будет передан в типографию в ближайшее время. И после издания учебное пособие будет включено в образовательную программу дошкольных учреждений. Данное издание призвано стать надёжным пособием в изучении с малых лет религии Ислам, что также может оказывать благотворное влияние в деле укрепления традиционных религиозных ценностей.

Надо сказать, что формат материала адаптивен для соответствующего уровня развития ребенка. И ряд тем (например, Иман, Ислам, Ихьсан и т.д.) выдаются в виде диалога, образуя при этом своеобразный вопросник.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |