Сб, 20 апреля, 07:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единая Россия» поздравила с Новым годом более 2 тысяч детей Чеченской Республики

«Единая Россия» поздравила с Новым годом более 2 тысяч детей Чеченской Республики

30.12.2022 09:28

В течение последней недели «Единая Россия» провела в Чеченской Республике ряд благотворительных акций в рамках федеральных партпроектов «Единая страна – доступная среда», «Крепкая семья» и «Новая школа» - активисты адресно поздравили с Новым годом детей с проблемами слуха, им передали сладкие наборы.

Помимо этого, «Дед Мороз Единой России» навестил воспитанников Шалинского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для слепых и слабовидящих им. В.Ш. Дагаева, психоневрологического центра лечения и реабилитации детей города Грозного. Для них были организованы праздничные мероприятия с подарками.

«Участниками новогодних акций Чеченского реготделения «Единой России» в этом году стали более 2 тысяч детей региона. Особое внимание уделено ребятам с проблемами здоровья. Повышение качества жизни людей с ОВЗ – приоритет народной программы «Единой России». Нашей фракцией в Госдуме прорабатываются законопроекты, направленные на создание в стране условий для инвалидов, позволяющие вести активную, полноценную жизнь, самореализоваться в работе, спорте, творчестве. Особое внимание уделено повышению качества образования детей, имеющих проблемы со слухом, увеличению таких специалистов, как сурдопедагоги и переводчики русского жестового языка», - отметил региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», руководитель регионального исполкома партии Адлан Динаев.

Накануне в Грозном партия организовала поход в цирк для детей участников специальной военной операции, детей из многодетных семей и детей с ограничениями здоровья. Содействие оказал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова.

Помимо этого, Региональная общественная приемная Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Чеченской Республике передала сладкие наборы детям военнослужащих, участвующих в СВО на Украине. Активисты навестили детей в Грозненском, Гудермесском, Веденском, Ножай-Юртовском и Курчалоевском районах. К примеру, для семьи участника СВО Анзора Байгераева партийцы организовали визит Деда Мороза и Снегурочки.

В нынешнем году акция посвящена детям участников специальной военной операции на Украине. По инициативе Айшат Кадыровой на денежные средства, вырученные от продажи ёлочных шаров и игрушек ручной работы, которыми украшена ёлка в Доме моды «Firdaws», будет приобретено всё необходимое для детей военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |