Чт, 18 апреля, 13:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 3 400 человек в ЧР переедут из аварийного жилья

Более 3 400 человек в ЧР переедут из аварийного жилья

09.01.2023 11:44

В Чеченской Республике более 3 400 человек переедут из аварийного жилья. Мероприятия входят в нацпроект «Жильё и городская среда», реализуемый Минстроем и ЖКХ Чеченской Республики, и будут завершены до конца 2023 года. Об этом сообщает региональное ведомство.

Как отметили в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, в текущем году в регионе стартуют мероприятия по ликвидации аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В общей сложности будет ликвидировано 51,297 тыс.кв.м.

«По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова разработана новая программа расселения непригодного для проживания жилищного фонда. В неё планируется включить весь объем «аварийки», признанный таковым в период с 2017 по 2022 гг. При постоянной поддержке со стороны Рамзана Ахматовича Кадырова вопросы жилищной политики решаются в ускоренном порядке», - сообщил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

В сумме до конца текущего года программа улучшит жилищные условия 3 421 человека, проживающиx в городе Грозном и Наурском районе региона. Напомним, согласно требованиям подпрограммы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» граждане получают новое и безопасное жильё соразмерное по площади ранее занимаемому жилому помещению.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |