Вт, 19 марта, 05:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР вошла в десятку регионов - лидеров проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

ЧР вошла в десятку регионов - лидеров проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

27.01.2023 14:30

Банк России подвел итоги просветительского проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» за 2022 год. Чеченские школьники, студенты колледжей и техникумов в ходе весенней и осенней онлайн-сессий посмотрели вебинары свыше 117 тысяч раз, что на 20% больше показателя 2021 года. Таким образом республика вошла в топ-10 регионов страны по просмотрам.

По данным Отделения Банка России по Чеченской Республике к обучающим вебинарам подключилось около половины чеченских школ. Несомненно, это результат слаженной командной работы сотрудников Отделения, Министерства финансов ЧР, Министерства образования и науки ЧР и руководителей общеобразовательных учреждений, которые принимают активное участие в реализации проекта. Сегодня элементы финансовой грамотности интегрированы и в общешкольные предметы. Вместе с онлайн-уроками регулятора эти знания помогут будущим потребителям финансовых услуг принимать ответственные и взвешенные решения.

В Чеченской Республике уже стартовала весенняя сессия уроков для школьников и студентов. Вебинары охватывают 23 темы разного уровня сложности – от правил безопасности в киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования. На занятиях эксперты финансового рынка расскажут, как начать свой бизнес, что нужно знать про инфляцию, зачем нужна страховка и от чего она защитит. Особое внимание уделят правилам безопасности и методам защиты от мошенничества на финансовом рынке.

Бесплатные вебинары Банка России доступны любому учебному заведению региона, в котором есть интернет и оборудование для трансляции. Полное расписание и инструкция по подключению размещены на сайте проекта. К урокам можно подключиться индивидуально из дома или группой из школы или колледжа. По итогам слушатели получают сертификат о прохождении обучения. Закрепить полученные знания в увлекательной форме можно с помощью «Игр финансовой грамотности».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |