Вт, 19 марта, 09:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » "Урок цифры" в России продлится до 5 февраля

"Урок цифры" в России продлится до 5 февраля

27.01.2023 14:51

Искусству составления прогноза погоды будет посвящен первый в 2023 году всероссийский "Урок цифры", который пройдет с 16 января по 5 февраля. На занятии школьники узнают, кто создает прогноз погоды и как это делается, какие технологии позволяют узнать, пойдет ли через несколько дней дождь или снег, ударят ли морозы или будет ясно.

Во время урока представится уникальная возможность выступить в роли метеоролога и узнать, как искусственный интеллект позволяет улучшать прогнозы.

«Урок цифры» — ежегодная всероссийская акция, ее инициаторы — Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с Благотворительным фондом «Вклад в будущее». Главная задача этого просветительского проекта — развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация. Тематические уроки помогают ребятам ближе познакомиться с перспективными профессиями в IT-сфере и получить информацию о предпринимательских, исследовательских и других карьерных возможностях в области информационных технологий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |